LAS MESAS SE IRÁN ACTUALIZANDO A MEDIDA VAYAN LLEGANDO A NUESTRO MAIL plebiscitoporlaeducacion@gmail.com
ACTUALIZADAS EL VIERNES 07 A LAS 11:OO HORAS
ACTUALIZADAS EL VIERNES 07 A LAS 11:OO HORAS
COMUNA | LUGAR | DIA | HORAS | |||
| ||||||
MACUL | Los Olmos 3849 (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | |||
Esc. Pedro Prado 4375 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Liceo 55, Av. Macul 4301 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Escuela Millantú, Amanda Labarca 4681 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Mayor Abe 3555 Pob Santa Julia | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Escuela Julio Barrenechea, Benito Rebolledo 2393 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Baquedano 2393 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Baquedano 4160 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Mauricio Rugendas 2151 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Estación Metro Agrícola | Viernes y Sábado | 16-20 Hrs | ||||
Estación Metro Macul | Viernes y Sábado | 16-20 Hrs | ||||
Liceo A-48, Los Plátanos 3130 | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Instituto Educación Adultos Nº 209 | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Escuela Julio Montt Salamanca, Pedro Prado 4375 | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Escuela Villa Macul D-200, Augusto Winter 4098 | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Escuela José Bernardo Suárez, Joaquín Rodríguez 2501 | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Escuela Manuel Rojas, Calle 2 N 4681, V Jaime Eyzaguirre | Viernes | 8 a 17 hrs. | ||||
Feria Jaime Eyzaguirre | Viernes | 10 a 14 hrs. | ||||
Feria Modelo de Quilín | Sábado | 10 a 14 hrs. | ||||
Feria Santa Julia | Sábado | 10 a 14 hrs. | ||||
Ekono Villa U. Católica, Ramón Cruz 3289 | ||||||
Junta de Vecinos Nº 10 | Sábado | 10 a 20 hrs. | ||||
Junta de Vecinos Nº 11 | ||||||
Sindicato Larraechea | ||||||
Supermercado Líder, Macul con Rodrigo de Araya | Sábado | 10 a 20 hrs. | ||||
Supermercado Monserrat, Macul 3578 | Sábado | 15 a 20 hrs. | ||||
Consultorio Dr. Félix de Amesti, El Líbano Nº 5557 | Viernes | 7 a 10 hrs. | ||||
Consultorio Sta. Julia, Sorrento 3521 | Viernes | 7 a 10 hrs. | ||||
Junta de vecinos 17, Mauricio Rugendas 2151 | Viernes y sábado | 10 a 20 hrs. | ||||
Los Olmos 3849 | Viernes y sábado | 10 a 20 hrs. | ||||
Amasandería Mariátegui, Los Olmos | Viernes y sábado | 10 a 20 hrs. | ||||
| ||||||
SANTIAGO | Arturo Prat 33 (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | |||
Compañía 1484 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Agustinas 2918 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Matucana 73 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
General Gana 959 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Huérfanos 1840 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Victoria 456 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
General Urriola 680 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Av. España 585 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Santo Domingo 3535 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Agustinas 2552 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Argomedo 360 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Vicuña Mackenna 635 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Alameda 2414 | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Martínez de Rozas Con Ricardo Cumming | Sábado | 10-15 Hrs | ||||
Pedro Lagos con Lira | Sábado | 10-15 Hrs | ||||
Coquimbo con Nueva Aldea | Sábado | 10-15 Hrs | ||||
Roberto Espinoza Con Victoria | Sábado | 10-15 Hrs | ||||
San Agustín Con Bascuñán | Sábado | 10-15 Hrs | ||||
Av. Santa Rosa 1234 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Portugal 134 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Av. Portales 3239 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Metro Quinta Normal | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Metro Parque O’Higgins | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Plaza Armas | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Balmaceda con R. Cumming | Sábado | 08-17 Hrs | ||||
San Diego Santa Isabel | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Compañía con Brasil | Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Mercado Matadero | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Mercado Central | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Barrios Meiggs | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Ahumada con Huérfanos | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Estado con Huérfanos | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Facultad de Artes U de Chile | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Barrio Yungay | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Casa Central U de chile | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Barrio Universitario República | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Barrio Universitario Ejército | Viernes | 08-17 Hrs | ||||
Café Brazil, Cumming 562 | Viernes y Sábado | |||||
| ||||||
PROVIDENCIA | Puyehue 1389 Colegio Latinoamericano | Viernes | 8-16,30 Hrs | |||
Puyehue 1389 Colegio Latinoamericano | Sábado | 10-12 Hrs | ||||
Universidad de Las Américas-Sede Manuel Mont | ||||||
| ||||||
PEÑALOLEN | Palena 1616 Las Parcelas 8200 (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | |||
Las Rosas 1930 | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Villa Grimaldi | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Metro Grecia | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Metro Orientales | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Metro Quilín | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
| ||||||
ÑUÑOA | Sede Colegio de Profesores, Exequiel Fernández Nº 1433-B (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | |||
Plaza Ñuñoa | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Villa Olímpica (salida del Unimarc) | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Pedro de Valdivia / Irarrázaval | Viernes y Sábado | 08-17 Hrs | ||||
Macul con Grecia | Viernes | 17-20 Hrs | ||||
Macul con Grecia | Sábado | 10 - 14 Hrs | ||||
Supermercado Líder de Suecia | Viernes | 17-21 Hrs | ||||
Supermercado Líder de Suecia | Sábado | 10-14 Hrs | ||||
Metro Irarrázaval | Viernes | 17--20 Hrs | ||||
Metro Irarrázaval | Sábado | 10- 13 Hrs | ||||
Metro Ñuble | Viernes | 17-21 Hrs | ||||
Metro Ñuble | Sábado | 10-13 Hrs | ||||
Liceo Manuel de Salas | Viernes | 10 - 17 Hrs | ||||
Liceo Manuel de Salas | Sábado | 12- 18 Hrs | ||||
Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile | Viernes | 10-18 Hrs | ||||
Feria Guillermo Mann / Pedro de Valdivia | Viernes | 9,30- 15 Hrs | ||||
Feria Grecia / Calle 36 | Viernes | 9,30- 15 Hrs | ||||
Colegio Calasanz (Avenida Montenegro 661) | Viernes | 12- 14 Hrs | ||||
Liceo Lenka Franulic (Clorinda Wilschaw 411) | Viernes | 9,30 - 14,30 Hrs | ||||
Villa Frei (Unimarc) | Viernes | 18-22 Hrs | ||||
Metro Plaza Egaña | Viernes | 18-22 Hrs | ||||
Campus Juan Gómez Millas Dpto. de Estudios Pedagógicos | Viernes | 9,00 20 Hrs | ||||
Feria San Eugenio / Lo Encalada | sábado | 9,30 a 15 Hrs | ||||
Feria Emilia Téllez/ Bremen | sábado | 9,30 a 15 Hrs | ||||
Feria Juan Gómez Millas 10:00 a 14:00 horas | sábado | 10 a 14 Hrs | ||||
Supermercado Líder de Los Guindos | sábado | 10 a 14 Hrs | ||||
Coventry con Simón Bolívar | sábado | 10 a 14 Hrs | ||||
| ||||||
RENCA | Sede Colegio de Profesores de Chile A.G., José Manuel Balmaceda Nº 4155 (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 10-19 Hrs | |||
Plaza de Armas de Renca | Viernes | 11-17 Hrs | ||||
Consultorios de Salud | Viernes | 11-17 Hrs | ||||
Todas las Escuelas | Viernes | 11-17 Hrs | ||||
Liceos Particulares Subvencionados | Viernes | |||||
Todas las Escuelas Municipales, Viernes 07 | Viernes | 11-17 Hrs | ||||
| ||||||
LA CISTERNA | | |||||
Paradero 18 de Gran Avenida | ||||||
Paradero 24 de Gran Avenida | Viernes | 10- 17 Hrs | ||||
Paradero 25 de Gran Avenida | Viernes | 10- 17 Hrs | ||||
| Viernes | 10- 17 Hrs | ||||
Paradero 25 Plazoleta Metro | Viernes y Sábado | 10- 17 Hrs | ||||
Feria Libre Alejandro Vial con El Parrón | Viernes | 10- 17 Hrs | ||||
| ||||||
CERRO NAVIA | Salvador Gutiérrez con Clorinda Silva (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 10-19 Hrs | |||
Salvador Gutiérrez con Resbalón | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Herminda de la Victoria Sede Junta Vecinos | Viernes y Sábado | 09-18 Hrs | ||||
Sara Gajardo con Lo López | Viernes | 09-18 Hrs | ||||
Eslovenia con Rio Backer | Viernes | 09-18 Hrs | ||||
Lago Banguelo con Rio Samberguer | Viernes y Sábado | 09-18 Hrs | ||||
La Fragata con Mares de Chile | Sábado | 09-18 Hrs | ||||
Los Conquistadores con Rolando Peterssen | Viernes y Sábado | 09-18 Hrs | ||||
JJ Pérez Con Los Retamos | Viernes | 09-18 Hrs | ||||
Mapocho Huelen | Sábado | 09-18 Hrs | ||||
JJ Pérez Con Milán | Sábado | 09-18 Hrs | ||||
Mapocho Con Resbalón | Sábado | 09-18 Hrs | ||||
4 de Septiembre Feria Libre | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Av. Las Torres con 5 de Febrero | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Cosam 5 de Febrero | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Consultorio Lisboa | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Ñancu 6880 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Los Placeres 8022 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Clorinda Silva 1964 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Estados Unidos 1180 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Cinco de Febrero 2009 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Huelen 1977 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Costanera Sur 8090 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Amalfi 1469 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Cardenal Raúl Silva Henríquez 1185 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Del Consistorial 6600 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Presidente Gálvez 1530 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Luis Lazzarini 7615 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Av. La Estrella 7521 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Sargento Candelaria 7521 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Cerro Navia 1518 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Rolando Peterssen 4645 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Diagonal Reny 1601 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
La Capilla 7270 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Av. 3 de Julio 6635 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
La Capilla 8514 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
La Capilla 8550 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Mapocho 7432 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
Costanera Sur 6760 | Viernes | 09-14 Hrs | ||||
| ||||||
LO PRADO | | VIERNES | SABADO | |||
Los Crisantemos 6667 IPP Básica (Coordinación comunal) | Viernes y Sábado | 10-19 Hrs | ||||
9 de julio 5300 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
General Buendía 5613 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Dorsal 6001 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Gabriela Mistral 992 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Milton Rosel 7191 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
San Pablo 8011 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Scala 751 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Nicaragua 8131 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
San Germán 839 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Obispo Rodríguez 5935 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Los Crisantemos 6667 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
San Pablo 6500 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Isla Decepción | 8ºº a 18ºº | |||||
Camino Loyola 5302 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Dorsal 6741 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Caleta Iquique 214 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Teniente Cruz 1086 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV nº 10 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 6 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 15 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 19 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 3 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 16 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
JJVV Nº 2 | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Metro Estación San Pablo ( 2 mesas) | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Metro Estación Lo Prado | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Metro Estación Pajaritos | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Metro Estación Las Rejas | 8ºº a 18ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Neptuno con Dorsal | 9ºº a 15ºº | |||||
San Pablo 8000 | 9ºº a 19ºº | 9ºº a 17ºº | ||||
Bonilla 6100 | 9ºº a 19ºº | 9º 17ºº | ||||
San Pablo con San Germán | 9ºº a 17ºº | |||||
CONCHALI | VIERNES 8 | |||||
Centros de Salud Dr. Lucas Sierra, Pedro Fontova Nº 4107 | Viernes | |||||
CESFAM Dr. José Symón Ojeda | Viernes | |||||
CESFAM Alberto Bachelet | Viernes | |||||
CESFAM Juanita Aguirre | Viernes | |||||
BancoEstado y Plaza de Pago ISP | Viernes | |||||
Colegio Cristóbal Colón | Viernes | |||||
Sede del Colegio de Profesores | Viernes | |||||
Liceo A – 33, Julio Montt Salamanca Nº 5999 | Viernes | |||||
Liceo A - 41 Abdón Cifuentes Av. Dorsal 1387 | Viernes | |||||
Liceo D - 109 Agustín Edwards Av. Independencia Nº 2998 | Viernes | |||||
Escuela D - 110 Unesco Tronador Nº 1695 | Viernes | |||||
Escuela D - 114 Pasaje Amberes Nº 1601 | Viernes | |||||
Escuela D - 116 Sol Naciente General Gambino Nº 3890 | Viernes | |||||
Escuela E - 118 Atenea Cañete Nº 1631 | Viernes | |||||
Escuela D - 120 Horacio Johnson Calle Del Granito Nº 1249 | Viernes | |||||
Escuela D - 124 Pasaje Ernesto Peña Nº 4290 | Viernes | |||||
Escuela F - 127 Camilo Henríquez Parral N° 2154 | Viernes | |||||
Liceo F - 135 Almirante Riveros Ernesto Ried Nº 5730 | Viernes | |||||
Escuela D - 139 Araucarias de Chile General Gambino 4481 | Viernes | |||||
Escuela E - 140 Likan Antai Juan Muñoz Nº 4665 | Viernes | |||||
Escuela D - 144 Valle del Inca Alberto González Nº 3760 | Viernes | |||||
Escuela D - 151 P A Cerda Barón de Juras Reales Nº 3968 | Viernes | |||||
Escuela D - 153 Prof. H. Aranda Pasaje Uspallata 1664 | Viernes | |||||
Escuela D - 338 Allipen Abraham Lincoln Nº 5292 | Viernes | |||||
Escuela D - 339 Poeta Eusebio Lillo Av. Emperador Nº 2990 | Viernes | |||||
Sede del Colegio de Profesores Av. la Palma 3396 | Sábado | |||||
Feria de Olivo con Barón de Juras Reales | ||||||
Feria de Independencia con Cardenal Caro | ||||||
Supermercado Líder Independencia con Olivo | ||||||
Supermercado Santa Isabel Dorsal con Independencia | ||||||
Feria Persa de Zapadores General Sandino con Zapadores | ||||||
Unidad Vecinal N° 4, Barón de Juras Reales con Santa Inés | ||||||
Unidad Vecinal N° 9: Las Flores 1504 | ||||||
Unidad Vecinal N° 16: Alberto González 1793 | ||||||
Unidad Vecinal N° 18: Cardenal Caro con Diego Silva | ||||||
Unidad Vecinal N° 38: Pje. Cerro Tololo 1135 | ||||||
Unidad Vecinal N° 41: Pje Miravalle con Tarbern | ||||||
| ||||||
LA REINA |
| |||||
| ||||||
SAN BERNARDO | VIERNES 07 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES | |||||
-Dr. Luis Sepúlveda | ||||||
-Liceo Comercial | ||||||
-Escuela escritora Marcela Paz | ||||||
-Liceo Antupillan | ||||||
-Liceo Hardware | ||||||
-Escuela Alemania | ||||||
-Centro Educacional Baldomero Lillo | ||||||
-Colegio Clara Solovera | ||||||
-Escuela n°1 | ||||||
-Escuela Jaime Guzmán | ||||||
-Liceo Nuevo Porvenir | ||||||
-Libertador Bernardo O'Higgins | ||||||
-Escuela Especial 791 | ||||||
-Escuela n°3 República de Brasil | ||||||
-Escuela Mahuida | ||||||
PARQUES Y PLAZAS:(DÍA VIERNES Y SÁBADO) | ||||||
-Plaza de Armas de San Bernardo | ||||||
-Gobernación de la Provincia del Maipo | ||||||
LUGARES PÚBLICOS: | ||||||
-Mall Plaza San Bernardo(DÍA VIERNES Y SÁBADO) | ||||||
-Avenida Central 271, La Selva(DÍA SÁBADO) | ||||||
-Barrio Industrial(DÍA SÁBADO) | ||||||
-Eyzaguirre 158(DÍA SÁBADO) | ||||||
-Eyzaguirre con San Alfonso(DÍA SÁBADO) | ||||||
| -Calderón de la Barca con Gran Avenida(Paradero 40)(DÍA SÁBADO | | | |||
| | | | |||
P. AGUIRRE CERDA | Centro Educativo Ochagavía | | | |||
| Poetas de Chile | | | |||
| La Victoria | | | |||
| Liceo Enrique Backausse | | | |||
| República Mexicana | | | |||
| Ricardo Latcham | | | |||
| Rayito de Luz | | | |||
| Boroa | | | |||
| Liceo Eugenio Pereira Salas | | | |||
| Lo Valledor | | | |||
| Ciudad de Barcelona | | | |||
| Villa Sur | | | |||
| Parque Las Américas | | | |||
| Centro de Educ. Int.. De Adultos | | | |||
| Risopatrón | | | |||
| Población San Joaquín | | | |||
| Población U.de Chile | | | |||
| Población Balmaceda | | | |||
| Municipio | | | |||
| La Victoria | | | |||
| 2 de marzo: Villa Ceam Lo Valledor Norte | | | |||
| Lo Valledor Sur | | | |||
| Consultorio Amador Neghme | | | |||
| Consultorio Edgardo Enríquez Froebel | | | |||
| Consultorio La Feria | | | |||
| | | | |||
SAN MIGUEL | Teresa Vial 1290 | | | |||
| Unidad Vecinal 50, Vargas Buston 528 A | | | |||
| Consultorio Recreo, Varas Mena 785 | | | |||
| Supermercado Jumbo Gran Avenida | | | |||
| Hospital Barros Luco, Acceso Principal G. Avda. | | | |||
| Hospital Barros Luco, CDT Barros Luco | | | |||
| Hospital Barros Luco, Compin Barros Luco | | | |||
| Hospital Exequiel González C., Ramón Barros Luco 3301 | | | |||
| Villa San Miguel, Psje Uno, Piso 2 5419 | | | |||
| Unidad Vecinal 26, Chiloé 26 | | | |||
| Sede Zonal Sur, Almirante Lynch 1165 | | | |||
| Super Líder, Gran Avenida Par. 17 | | | |||
| Unidad Vecinal 49, Ipiranga 5720 | | | |||
| Unidad Vecinal 17 B, Escuela 6322 | | | |||
| Liceo Andrés Bello, Soto Aguilar 1241 | | | |||
| Consultorio Barros Luco, Arturo Prat 2730 | | | |||
| Metro San Miguel | | | |||
| Metro Departamental | | | |||
| Plaza Llico, Darío Salas 5270 | | | |||
| Plaza Bismark, Teresa Vial 1386 | | | |||
| Unidad Vecinal 54, San Francisco 3911 | | | |||
| Unidad Vecinal 48, Mercedes 6154 | | | |||
| Sede Universidad de Chile, Santa Rosa 3453 | | | |||
| Escuela Territorio, 3ª Transversal 5950 | | | |||
| Irea, Gaspar Banda 4047 | | | |||
| Liceo A 92, Gaspar Banda 4047 | | | |||
| | | | |||
SAN JOAQUÍN | Colegios: | | | |||
| 1.- 458 2.- 460 3.- 470 Frenando Rinini 4.- 476 Comercio 5.- 480 La Legua 6.- 483 Pablo Neruda 7.- 486 Fray Camilo Henríquez 8.-Liceo Horacio Andaur | | | |||
| Consultorios: | | | |||
| Sor Teresa, Baeza Goñi, San Joaquín | | | |||
| Municipalidad | | | |||
| Centro cívico | | | |||
| Ferias: | | | |||
| El Pinar | Viernes | | |||
| La Legua | Sábado | | |||
| Metros: | | | |||
| Carlos Valdovinos, Pedreros | Viernes | | |||
| Agrícola | Sábado | | |||
| | | | |||
SAN RAMÓN | 11 Colegios | | | |||
| 4 Consultorios | | | |||
| Hospital | | | |||
| 5 Ferias Parque La Bandera | | | |||
| | | | |||
EL BOSQUE | 23 Colegios | | | |||
| 6 Consultorios | | | |||
| Feria Persa | | | |||
| Feria Costumbrista | | | |||
| | | | |||
LO ESPEJO | CDL – CESFAM Lo Espejo | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV Unión Santa Olga, Michoacán 7031 | Viernes y sábado | | |||
| CCPP Alicia Ariztía, Santa Olga | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. UV 34, Central / Lo Ovale | Sábado | | |||
| JJ.VV. Arcoiris, Santa Adriana | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. Los Parques, Fco. González/ Pedro Lira | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 38, Pío XII / La Habana | Sábado | | |||
| JJ.VV. 4 Septiembre, Gil de Castro 03403 | Viernes y sábado | | |||
| CCPP Hernán Olguín, Av. Central | Viernes y sábado | | |||
| CRI, Júpiter 8575 | Viernes en la tarde | | |||
| Juan Fco. González con Gabriela Huncos | Viernes | | |||
| Pasaje 42 Nº 6508 | Sábado | | |||
| Club Dep. Fem. Cardenal Caro | Viernes y sábado | | |||
| Plaza 120 Lucía Godoy | | | |||
| JJ.VV. 37 c | | | |||
| Centro de Padres Liceo 133 | | | |||
| Feria Cooperación | Viernes y sábado | | |||
| Capilla San Pedro Pescador | Viernes y sábado | | |||
| Liceo 110 o Rosa Elvira | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV U. V. 31 | Sábado | | |||
| JJ.VV. Vila Nueva Lo Espejo | Sábado | | |||
| JJ.VV. José María Caro 29-D | Sábado | | |||
| Escuela 571 Santa Adriana | Viernes y sábado | | |||
| Escuela Blue Star | Viernes | | |||
| JJ.VV. Santa Adriana | | | |||
| CESFAM Pueblo Lo Espejo | | | |||
| Consultorio Julio Acuña Pinzón | | | |||
| Consultorio Mariela Salgado | | | |||
| Consultorio Clara Estrella | | | |||
| Colegio Sol de Chile | | | |||
| Colegio Saint Trinity | | | |||
| Colegio Saint Orland | | | |||
| Colegio La Espiga | | | |||
| Colegio Rosa Elvira Matte | | | |||
| Colegio Adventista | | | |||
| Colegio Nazareno del Sur | | | |||
| Colegio Sagrado Corazón | | | |||
| Ferias: Valparaíso/Lo Ovalle, Clara Estrella, Júpiter, Eduardo Frei, Venus | | | |||
| | | | |||
HUECHURABA | CONSULTORIOS: El Barrero, Las Petunias 305 | | | |||
| La Pincoya, Los Girasoles 472 | | | |||
| CECOSF Los Libertadores, San Pedro de Atacama 1925 | | | |||
| CESFAM Dr. Salvador Allende G., Recoleta 6160 | | | |||
| COLEGIOS: Centro Ed. Huechuraba, Avda. El Bosque de Santiago 491 Gral. Carlos Prats González, Guayalolen 5886 Santiago de Guayaquil, Juan XXIII Nº 920 Adelaida la Fetra, Los Cerezos 606 Las Canteras, Las petunias 263 Santa Victoria, Carlos Aguirre Luco 989 José Abelardo Núñez, Carlos Aguirre Luco Nº 824 | | | |||
| MUNICIPALIDAD: Casino, Premio Nobel 5555 | | | |||
| DESCOM, Av. Recoleta 5640 | | | |||
| Feria libre Av. Recoleta C/N el Pincoy (sábado) Mall Plaza Norte, Vespucio Norte 1737 | | | |||
| | | | |||
ESTACIÓN CENTRAL | JUNTA DE VECINOS VILLACANADA 28-3 JUNTA DE VECINOS POBLACION LOS NOGALES JUNTA DE VECINOS POBLACION SANTIAGO MALL ESTACION CENTRAL TERMINAL DE BUS (ESTACION METRO USACH) LAS REJAS CON ALAMEDA CURACAVI CON LAS PARCELAS (FERIA) COLEGIO MADRE VICENCIA LICEO DE ADULTOS (ALAMEDA) MINI MARKET COPEC (CINCO DE ABRIL AL LLEGAR A LUIS INFANTE) METRO ECUADOR LICEO 71 ESCUELA CAROLINA VERGARA ESCUELA 34 REPUBLICA DE AUSTRIA VELASQUEZ CON ALAMEDA (SOLO SABADO) ESTACIÒN CENTRAL (SOLO SÀBADO) FERIA SAN JOSE CON CINCO DE ABRIL (SOLO SABADO) LAS REJAS CON CINCO DE ABRIL (SOLO SABADO) LAS REJAS CON RIO QUETRO (SOLO SABADO) | | | |||
| | | | |||
QUINTA NORMAL | Frontis Municipalidad Consultorio Lo Franco Consultorio Garín Consultorio Andes Metro Gruta de Lourdes Hospital Félix Bulnes Supermercado Líder (Mapocho/Matucana) Colegios y Liceos Juntas de Vecinos | Viernes | | |||
| Feria Los Sauces Feria Alsino Feria Edison Juntas de Vecinos Metro Gruta de Lourdes | Sábado | | |||
SAN JOAQUÍN | Consultorio San Joaquín, Arquitecto Bianchi Nº 3223 Consultorio Arturo Baeza Goñi, Álvarez de Toledo Nº 399 CESFAM Juan AravenA, Juan Aravena 472 CESFAM San Joaquín, Carlos Valdovinos 150 CESFAM Arturo Baeza Goñi, Álvarez de Toledo 399 CESFAM Sor Teresa Los Andes, Gustavo Campaña 5380 SAPU-Sor Teresa de Los Andes, Gustavo Campaña 5380 Centro Educacional Provincia de Ñuble Centro Educacional Horacio Aravena A. Escuela básica y esp. Su Santidad Juan Pablo XXIII Escuela Fray Camilo Henríquez Escuela Básica Poeta Neruda (Ex 483) Escuela Básica y especial 470 Frankfort Escuela Poeta Víctor Domingo Silva Liceo Municipal San Joaquín Liceo Santa María Eufrasia Feria El Pinar (Día Viernes) Feria Vecinal (Día Viernes) Feria Tocornal (Sábado) Estación metro San Joaquín (salida) | | | |||
| | | | |||
LA FLORIDA | Cabildo | Viernes y sábado | | |||
| Casona de los Jóvenes | Viernes | | |||
| Centro de Salud La Florida | Viernes | | |||
| Centro de Salud Los Quillayes | Viernes | | |||
| Colegio Alcántara, W. Martínez | Viernes | | |||
| Colegio Alicante, R. Magallanes | Viernes | | |||
| Colegio Andrés Bello | Viernes | | |||
| Colegio Áreas Verdes | Viernes | | |||
| Colegio Artístico Salvador | Viernes | | |||
| Colegio Capitán Pastene | Viernes | | |||
| Colegio Cataluña | Viernes | | |||
| Colegio Chilean | Viernes | | |||
| Colegio Ensenada | Viernes | | |||
| Colegio Familia Nazaret | Viernes | | |||
| Colegio Guardia Marina Riquelme | Viernes | | |||
| Colegio Indira Gandhi | Viernes | | |||
| Colegio Indira Gandhi anexo | Viernes | | |||
| Colegio Los Navíos | Viernes | | |||
| Colegio Maestra Elsa | Viernes | | |||
| Colegio Marcela Paz | Viernes | | |||
| Colegio María Elena | Viernes | | |||
| Colegio Nuevo Amanecer | Viernes | | |||
| Colegio Óscar Castro | Viernes | | |||
| Colegio de Profesores Lía Aguirre | Viernes | | |||
| Colegio Raimapu | Viernes | | |||
| Colegio República Dominicana | Viernes | | |||
| Colegio Santa Irene | Viernes | | |||
| Colegio Santa María | Viernes | | |||
| Colegio Siglo XXI | Viernes | | |||
| Colegio Sótero del Río | Viernes | | |||
| Colegio Villas Unidas | Viernes | | |||
| CONSULTORIOS: Av. La Florida / Zanjón, Bellavista, José Albo, Santa Amalia, Villa O’Higgins. | Viernes Viernes Viernes | | |||
| Feria de Los Abastos | Sábado | | |||
| Ferias: Punta Arenas/Combarbalá, San Jorge, Santa Amalia, Santa Julia, G. Alderete/Jardín Alto. | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 10 | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 10-A | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 119 | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 13-A | Viernes | | |||
| JJ.VV. 18-B | Sábado | | |||
| JJ.VV. 20 | Viernes | | |||
| JJ.VV. 22 | Viernes | | |||
| JJ.VV. 33-A | Sábado | | |||
| JJ.VV. 35-A | Viernes y sábado | | |||
| JJ.VV. 36 | Viernes | | |||
| Líder Santa Amalia | Viernes y sábado | | |||
| Mall Vespucio | Viernes | | |||
| Metro Los Quillayes | Viernes | | |||
| Metro Mirador | Viernes y sábado | | |||
| Metro San José de la Estrella | Viernes | | |||
| Metro Santa Julia | Viernes | | |||
| Metro Vicente Valdés | Viernes | | |||
| Metro Vic. Mackenna | Viernes | | |||
| Plaza Lircay / Rojas M. | Viernes y sábado | | |||
| Santa Julia | Viernes | | |||
| Super 10, San José de la E. / Sta. Raquel | Sábado | | |||
| Super Santa Isabel, Paradero 19 | Viernes | | |||
| Super Santa Isabel, José Miguel Carrera | | | |||
| Super Santa Isabel, Vic. Mac. / La Florida | Viernes | | |||
| | | | |||
RECOLETA | Vega Central | | | |||
| Feria Persa Zapadores | | | |||
| Colegios Municipales | | | |||
| Ferias libres | | | |||
| Colegio de Profesores, Rawson 571 | | | |||
| | | | |||
QUILICURA | Consultorio Manuel Bustos | | | |||
| Colegios | | | |||
| SAPU Rodrigo Rojas De Negri | | | |||
| Casa de la Cultura Municipalidad | | | |||
| Cut Santa Isabel con Matta | | | |||
| Feria Avda. O’Higgins | | | |||
| Feria Valle La Luna | | | |||
| Lo Marcoleta | | | |||
| Supermercado ALVI | | | |||
| Supermercado Santa Isabel | | | |||
| Supermercado Lider | | | |||
| | | | |||
LAMPA | Centro de Lampa: Liceo Lampa, Frente al Municipio. | | | |||
| Larapinta, Liceo Emprender | | | |||
| Batuco: liceo, Unimarc y plaza. | | | |||
| Estación Colina | | | |||
| | | | |||
COLINA | Liceo san Antonio | | | |||
| Instituto Chacabuco | | | |||
| Liceo Desireé | | | |||
| Colegio de Profesores, Pasaje 3 Población La Copa. | De 8 a 17 hrs. | |